您当前的位置:网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
咨询含山县迎春行政村土地确权证办理的问题
来信时间:2017-09-03 19:23:26|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询查询|浏览:311

我是含山县迎春行政村一名普通村民,村里所有村民的土地确权证已经办理下来,我因土地确权尺寸与大队领导发生分歧,未进行签字确认,所以土地确权证未办理下来。后找大队办理土地确权,大队领导回复等待补办时再进行办理,想问一下,土地确权何时能补办,会不会影响拿粮补,因有传言说以后拿粮补需有土地确权。

回复时间:2017-10-12 14:42:39回复单位:含山县政府回复

经查,目前我县土地确权工作已基本结束,确权率达98%以上。剩余少数土地因历史原因暂缓确权,来信人的土地也在其中。收到来信后,县经开区管委会已要求迎春村加大工作力度,及时解决田亩纠纷,尽早完成土地确权扫尾工作。

关于来信人咨询的粮补发放问题。经了解,今年我县粮食直补仍热按照往年确权的土地进行发放,确权工作并不影响来信人粮补的发放。

设为主页 | 联系我们 | 版权所有 | 内容纠错 | 网站地图 | RSS
主办单位:马鞍山市人民政府 承办单位:马鞍山市信息化管理办公室 备案号:皖ICP11015966
地址:马鞍山市太白大道2008号 邮箱:masxxb#mas.gov.cn 邮编:243000
论坛
邮箱
OA办公
三维地图
天地图
返回顶端
博评网